Отчеты · Отчёт за 3 этап 2007

08.11.2013 в 17:09

Восемнадцатого июля 2007 года состоялся третий этап любительских соревнований на кубок “MaxPowerCars”.

В первой половине дня было проведено три свободные тренировки, и семь двадцатиминутных хронометрируемых заездов. После перерыва на обед началась квалификация в классе «Атмосферный».

Победителем второй раз подряд стал Андрей Мичулит, показавший время  01:57.410 на автомобиле Subaru Impreza, это почти на секунду быстрее его предыдущего результата. Второе место досталось победителю первого этапа Константину Литвинову, выступающему на автомобиле Honda Integra Type R. Его время 02:00.478.

На третье место на пьедестале почета поднялся Дмитрий Кашаев с результатом 02:01.335, также выступающий на автомобиле Honda Integra Type R. Нельзя не отметить, что это самый стабильный участник Кубка. Время, показанное на третьем этапе, отличается всего на одну тысячную секунды по сравнению с его же собственным результатом, который он продемонстрировал в прошлый раз.

После пятнадцатиминутного перерыва стартовала вторая квалификация, в классе «Turbo-Stock». Победителем в третий раз подряд стал опытный кольцевой гонщик Давид Рамишвили, выступающий на автомобиле Subaru Impreza WRX STI. Он легко показал результат 01:56.171.

Отстав более чем на секунду, на второе место “приехал” Сергей Горбунов. Его результат 01:57.320 (автомобиль Porsche Carerra).  А третье место завоевал дебютант соревнований, молодой участник из Самары, Александр Мочальников. Его время – 01:57.511 (автомобиль Mitsubishi Lancer Evo VIII). Браво Александр! Так держать!

Последними, как обычно, квалифицировались самые мощные и самые быстрые автомобили класса «Unlimited».

Подиум третьего этапа стал под копирку повторением того, что мы увидели в прошлый раз. Как обычно Николай Сорокин был недосягаем для своих конкурентов. Его результат – 01:48.988 (автомобиль Mitsubishi Lancer Evo VII, подготовки компании «Спортмобиль»).

Второе место занял Иван Томаш. Результат – 01:51.045 (автомобиль Mitsubishi Lancer Evo IX RS, подготовки копании «Sportec).  Третье место Василий Сабуров, его результат – 01:53.481 (автомобиль Mitsubishi Lancer Evo VIII, подготовки копании «Sportec»).

Дополнительный этап кубка «maxpowercars» состоится 4 августа, в субботу.  Ждем Вас!